您现在的位置:首页 > 互动频道 > 局长信箱
局长信箱
民警违法违纪网络举报
来信答复
在线访谈
“局长信箱”为您服务

(一)"局长信箱"是我局反映信访问题的渠道之一,也是我局进一步密切与人民群众联系的桥梁和纽带。受理举报、咨询、批评建议、申诉、控告及其他要求解决个人问题的信访事项。具体受理范围包括:
1、刑事、治安类违法犯罪线索;
2、咨询人口、出入境、交通管理等各类公安业务;
3、对公安工作提出批评、建议;
4、对公安机关的各类处理决定提出申诉;
5、对公安民警在执法过程中发生的问题提出控告、投诉;
6、涉及公安业务的其他问题。
(二)填报人应逐项如实、详尽填写相关内容,以便得到及时的回复,相同内容的信件填写一次即可。
(三)已经通过书信、走访、传真、电话渠道向市局信访部门反映的问题,请通过原反映问题渠道查询办理情况。
注:* 号为必填内容。
  
姓    名: 
性    别: 
年    龄: 
电子邮件:     *
           请您填入一个有效的电子邮件地址,以便及时收到我们的回信。
联系电话:     *
信件主题:     *
信件内容
 
           请将邮件内容字数控制在1500字以内。
验证码
  
推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站
ICP备案编号:京ICP备05083646号 | 京公网安备110000000021号 | 用户隐私声明